Главная О компаниях Контакты
тел.: + 7 (495) 221 - 97 - 76
(многоканальный)
on-line заявка
Орган по сертификации, сертификация СМК, сертификация систем менеджмента, сертификат ИСО, система качества, помощь по вступлению в СРО

Свидетельства ФАТРиМ


МТПП


Пресса о нас

Журнал «ВОЕННЫЙ ДИПЛОМАТ»

Прогресс и качество.

Уважаемые читатели журнала «Военный Дипломат». Эта статья открывает в нашем журнале постоянную рубрику, посвященную вопросам качества. Данная рубрика выпускается совместно со стратегическим партнером «ВД» - ООО «Прогресс и качество»

Качество стало одним из наиболее популярных лозунгов конца двадцатого - начала двадцать первого века.

В современных условиях, как никогда ранее, потребитель отдает предпочтение товарам и услугам, наилучшим образом, отвечающим его пожеланиям и запросам. Разрабатывая стратегии развития, любая компания, рассчитывающая на дальнейший рост и расширение рынка сбыта, не оставляет без внимания вопросы качества производимой продукции и предоставляемых услуг. В значительной степени конкурентоспособность предприятия в современной мировой экономике связана с качеством производимой продукции и обслуживания потребителей, себестоимостью, своевременностью создания и реализации на рынках товаров и услуг. Эти конкурентные преимущества в значительной степени зависят от того, по каким стандартам работает компания или организация и насколько эти стандарты соответствуют мировым.

Если продукция не выигрывает в цене, тогда она должна выигрывать в качестве – это один из важнейших лозунгов экономического успеха.

В настоящий момент сложилась устойчивая тенденция при равнозначных предложениях выбирать в качестве партнера или поставщика компанию, имеющую наиболее весомую репутацию. Не для кого не секрет, что наиболее перспективный путь достижения заявленных целей является авторитетная рекомендация незаинтересованного лица или организации. Чем больше влиятельных людей или авторитетных организаций положительно отозвались о работе компании, тем больше шансов у нее завоевать доверие в решающий момент, именно поэтому компании стремятся заручиться поддержкой организаций, к которым прислушиваются и чей авторитет неоспорим.

Миссия ООО «Прогресс и качество» всецело содействовать внедрению в деловую практику российских предприятий и организаций международных стандартов ISO, направленных на повышение эффективности менеджмента, что оказывает непосредственное влияние на рост экономической эффективности компании в целом.

Орган по сертификации «ПИК–СЕРТ» образованный на базе ООО «Прогресс и качество» призван повышать экономический потенциал предприятий, предлагая нестандартные пути решения возникающих проблем, опираясь на компетентность своих специалистов и опыт партнеров.

Разработанная, внедренная и сертифицированная на соответствие требованиям международных стандартов ISO система управления - показатель стабильности и авторитетности компании, залог успешного развития взаимовыгодных партнерских отношений. Среди Российских компаний, прошедших за последнее время сертификацию в системе «Прогресс и качество» и подтвердивших высокий статус в своём сегменте рынка: ООО НПП «Радиострим», ИНН 7722016813; ООО «Тоннельно - Мостовая Компания», ИНН 7703664248; ООО «АвтоГазТранс», ИНН 6319107119; ОО «Кузбассшахтостроймонтаж», ИНН 4220031019; ООО ПКБ «ЭНЕРГОСТАЛЬПРОЕКТ», ИНН 7418011900; ООО «Эксперт-Аудит», ИНН 5904031643; ООО «Вертикаль», ИНН 4632039497; ООО «Интер-аудит-инвест», ИНН 2320054601; ООО «Аудиторская компания «Налоговое Бюро", ИНН 7729349459; ООО «Аудиторская консалтинговая компания «АФБ» , ИНН 2540045842; ООО «Бластко-3» , ИНН 7804163512; ООО «СтройГарант плюс», ИНН 3823030937; ООО «Югспецсервис», ИНН 6155046577; ООО «ГрандСтройИнжиниринг», ИНН 7731580134; ООО СФ «Нерей», ИНН 2304036764; ООО «Самара ТИСИЗ», ИНН 6316096395; ООО ДСК «Няганьавтодорстрой», ИНН 8610019110; ООО «Трест Тындатрансстрой», ИНН 2808021189; ООО «Строительный сервис», ИНН 2443021589; ООО «СЭМП-СТ», ИНН 1106012015.

 

 

 

Экспертное мнение Руководителя Органа по сертификации «ЭКСПЕРТ-СЕРТ» Лаврова Дениса Сергеевича о Системе добровольной сертификации «ЭКСПЕРТ». 

Система добровольной сертификации «ЭКСПЕРТ» (Рег. № РОСС RU.З693.04ЭБП0) функционирует в рамках программы развития и совершенствования систем добровольной сертификации в России, на основании Федерального Закона «О техническом регулировании» (№ 184-ФЗ от 27.12.02).

Правила функционирования Системы «ЭКСПЕРТ» разработаны в Экспертном Бюро «Прогресс» ведущими специалистами в области стандартизации и подтверждения качества, имеющими многолетний опыт работы, как в России, так и за рубежом и высочайшую квалификацию. Мы располагаем всеми необходимыми ресурсами и информационно-методическим фондом для осуществления своей деятельности на высоком профессиональном уровне.

Главным направлением практической деятельности Системы сертификации «ЭКСПЕРТ» является реализация программ по защите интересов и повышению конкурентоспособности отечественных организаций через совершенствование качества их систем управления.

Область распространения (аккредитации) Системы «ЭКСПЕРТ» охватывает многие сферы деятельности, но отличительной чертой ее является наличие возможности оказывать российским компаниям услуги по подтверждению соответствия требованиям BS EN 16001:2009 «Системы управления энергоэффективностью. Требования и руководство по применению», предназначенный для внедрения систем и процессов, которые позволят бизнесу повысить эффективность энергопотребления, сэкономить финансовые средства и снизить объем парниковых выбросов в атмосферу благодаря систематизации подхода к управлению энергопотреблением.

Требования данного европейского стандарта могут применяться либо отдельно, либо в интеграции с другими системами менеджмента. Поэтому для организации является возможным применять свои существующие системы менеджмента в целях установления системы энергоменеджмента, которая будет соответствовать требованиям данного Европейского стандарта.

Система управления энергоэффективностью, соответствующая требованиям BS EN 16001:2009, ориентирована на обеспечение управления энергоресурсами предприятия с целью энергосбережения и повышения энергоэффективности и может использоваться для выполнения предприятием требований, установленных Федеральным законом «Об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности» № 262-ФЗ и другими нормативно-правовыми актами в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Снижение затрат на энергоресурсы внутри предприятия – является результатом грамотного управления энергопотреблением. Сегодня требования к системе энергетического менеджмента для предприятия растут с каждым днем, становятся под час определяющим фактором экономической безопасности и стабильности предприятия и даже фактором выживаемости предприятия на рынке.

Российская версия стандарта BS EN 16001:2009 «Системы управления энергоэффективностью. Требования и руководство по применению» должна вступить в действие в четвертом квартале 2011 года, но мы уже сейчас работаем для повышения энергоэффективности российских предприятий!

Мы знаем проблемы российских компаний не понаслышке, наши эксперты непосредственно, проводящие работы в компаниях разработали уникальное для российского рынка сертификационных услуг предложение. Суть его заключается в том, что компания, прошедшая сертификацию на соответствие требованиям стандарта BS EN 16001:2009 сегодня сможет бесплатно поменять свой сертификат BS EN 16001:2009 на сертификат с российской версией данного стандарта, по выходу его в свет. Таким образом, компания держатель сертификата практически продляет его действие с трех лет еще более, чем на полгода! И при этом не несет никаких дополнительных затрат! На этот шаг мы идем абсолютно обдуманно, - это не рекламная акция и не популистская мера. Идея проста – мы уверены в качестве своей работы и отвечаем за него!

 

«Мы стараемся не только сохранить природу, но и восстановить то, что раньше было утрачено в результате деятельности человека.»





26.04.2024